Мероприятия по общественному мониторингу будут продолжены.

07.11.2019

6 ноября состоялось очередное заседание Экспертного совета Великолукского отделения Национального комитета противодействия коррупции в регионах РФ, в ходе которого были обсуждены результаты проведенных контрольных мероприятий.

 

Перед началом заседания председатель городского комитета и присутствующие тепло поздравили с 75-летним юбилеем члена Экспертного Совета, ветерана органов прокуратуры, прокурора города Великие Луки в отставке государственного советника юстиции 3 класса Александра Федоровича Иванова и вручили памятный подарок. После чего приступили к работе в соответствии с повесткой дня.

 

«В октябре текущего года представители Великолукского отделения Комитета принимали участие в мероприятиях, проводимых Общественной палатой Калининградской области в рамках 5 Гражданского Форума, а также в итоговом  Форуме Общественной Палаты РФ  «Сообщество» в Москве. Данные мероприятия стали открытой рабочей площадкой для трехстороннего диалога между обществом, бизнесом и властью для повышения качества разработки и реализации социальных проектов и развития межсекторного сотрудничества. В процессе обсуждений сформирована повестка развития, мотивирующая общественников реализовывать свои инициативы или включаться в действующие гуманитарные практики решения наболевших вопросов.», - сообщил председатель Великолукского комитета Алексей Иванов, открывая заседание.

 

«Наиболее остро на общественных площадках стояли вопросы жилищной политики, обеспечения граждан доступным и комфортным жильем, экологические вопросы, вопросы реализации национальных проектов, рассмотрены действенные механизмы перехода гражданского общества от контроля за работой органов власти к активному участию в формировании управленческих решений.» - дополнил Алексей Дмитриевич.

 

«Кроме того, с учетом полученного на форумных площадках опыта внесены коррективы в мероприятия по общественному мониторингу за развитием ситуации с соблюдением на территории города жилищного законодательства со стороны всех заинтересованных ведомств и служб, а также обслуживающих и управляющих организаций. В настоящее время прорабатываются вопросы взаимодействия с региональными и федеральными  организациями  общественного контроля в сфере ЖКХ в вопросах осуществления общественного мониторинга» - подытожил Алексей Иванов.

 

Добавим, что в рамках общественного контроля комитет противодействия коррупции в регионах РФ продолжает мероприятия по мониторингу за строительством значимых объектов в городе Великие Луки, в ходе мониторинга и общественных проверок экспертами будет дана принципиальная оценка как качеству производимых работ, законности расходования выделенных финансовых средств, так и соответствию выполненных работ действующим нормативам и правилам по безопасности.

Источник - Собств. инф.