Генеральной прокуратурой выявлены нарушения законодательства при рассмотрении обращений граждан

21.10.2019

Управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, а также Департаменте Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Северо-Западному федеральному округу.

 

В ходе проверки выявлены факты несвоевременного рассмотрения поступающих обращений. Допускались нарушения установленных сроков уведомления граждан о переадресации их заявлений в соответствующие органы и сроков направления ответов на заявления, порядка рассмотрения обращений граждан.

 

С целью устранения нарушений закона заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Алексей Захаров внес представления руководителям Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору и Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Северо-Западному федеральному округу, потребовав привлечь к ответственности виновных должностных лиц.

 

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

 

С этой и другими новостями можно ознакомиться на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры Российской Федерации «ЭФИР» по адресу: efir.genproc.gov.ru